ГУ МЧС области проведут учения с целью повышения качества уборки снега на дорогах

14 марта 2013 Город Источник justmedia.ru

ГУ МЧС области проведут учения с целью повышения качества уборки снега на дорогах

ГУ МЧС Свердловской области активно готовится к учениям: в Екатеринбурге дороги накроют большим слоем снега, который сразу же начнет таять.

Губернатор области Евгений Куйвашев поручил провести учения по действиям, которые должны вовремя осуществить работники коммунальных служб в том случае, если  резко выпадет большое количество осадков. Андрей Заленский, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области сообщил о том, что в настоящее время нет подробного сценария по проведению учений.

Глава регионального ГУ МЧС заявил, что выпадение снега и его дальнейшее резкое таяние – это одна из глобальных проблем в весеннее время года. Поэтому подготовка к предстоящему весеннему половодью крайне необходима.  Учения будут созданы для того, чтобы проверить силы и средства коммунальных служб, которые им могут понадобиться в экстренной ситуации, подготовить коммуникации, чтобы впоследствии избежать подтоплений и заторов.

В настоящее время область справляется с поставленными задачами по уборке, но все-таки существуют районы, где проблемы сохраняются. Напомним, что совсем недавно под Красноуфимском на небольшой дороге образовался затор из пяти машин – ночью его быстро устранили.  На сегодняшний день пока известен только один случай с проблемами на дорогах. 

Сотрудники МЧС регулярно проходят учения, но не в таких широких масштабах. Губернатор принял решение проводить учения в крупнейших городах области.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.