В выходные стартует «Лыжня России – 2015»

06 февраля 2015 Кадр дня

В выходные стартует «Лыжня России – 2015»

 

7 и 8 февраля в Красноуфимске состоится масштабное мероприятие – 23 Всероссийская лыжная гонка. На «Лыжню» выйдут любители лыжного спорта и приверженцы здорового образа жизни.

«Лыжня России» является традиционным ежегодным зимним праздником, проводимым в Красноуфимске и многих других городах нашей страны. В лыжных гонках принимают участие профессионалы и любители лыжного спорта от младшего до старшего поколения, от дошкольника до ветерана, от безработного до чиновника. Каждая категория участников преодолевает свою определенную дистанцию, демонстрируя свои уникальные показатели.

Цель Всероссийской массовой «Лыжни России» заключается в привлечении граждан от дошкольного до престарелого возраста к регулярным занятиям спортом, а также пропаганде здорового образа жизни и воспитания высоких моральных качеств народа.

В традиционном спортивном мероприятии, которое пройдет 7 февраля на Центральном стадионе, примут участие воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся начальных классов. Дошкольники стартуют в 11.00 ч., а школьники 1-4 классов – в 11.30 ч. Массовый забег с участием взрослого населения пройдет 8 февраля 2015 года. Место встречи – лыжная база в березовой роще. В 9.00 развернется регистрация участников, а в 11.00 – стартует первый спортивный забег и далее по программе.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.