В отделе полиции Красноуфимска прошла пресс-конференция по профилактике мошенничества

13 февраля 2020 Кадр дня Источник 66.мвд.рф

В отделе полиции Красноуфимска прошла пресс-конференция по профилактике мошенничества

   11 февраля  в Красноуфимском отделе полиции прошла пресс-конференция по вопросам профилактики мошенничества на территории городского округа «Красноуфимск».

   В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Н. Колчанов, замначальника полиции по оперативной работе подполковник полиции П. Серебренников, председатель общественного совета при Красноуфимском отделе полиции, а также представители районной и городской администрации, местных СМИ.

   Пресс-конференция началась с вступительного слова начальника МО МВД России «Красноуфимский» Н. Колчанова. Полковник полиции выступил с докладом о сложившейся в районе и городе обстановке по такому виду преступности, как мошенничество. В дальнейшем участники мероприятия обсудили проблему, сделали определенные выводы и поставили конкретные задачи для решения проблемы.

   В заключении было принято решение разработать ряд профилактических мероприятий с последующей их реализацией среди местного населения. Во избежание попадания на уловки мошенников жителям Красноуфимска и района рекомендовано:

   - прекратить любое общение с неизвестными гражданами при личной встрече, через интернет или по телефону;

   - не брать трубку телефона с номеров, начинающихся на +499, +495, и не передать свои личные данные и др.

   Важно помнить, что банковские сотрудники располагают всей информацией заемщиков, обращающихся в банковские учреждения при оформлении кредита или займа.

Мошенники, как правило, действуют аккуратно, используя психологические, манипуляторные и гипнотические приемы. Сотрудники полиции просят всех граждан быть внимательными и бдительными!

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.