В Красноуфимском районе появилась «почта на колесах»

17 февраля 2015 Кадр дня Источник apiural.ru

В Красноуфимском районе появилась «почта на колесах»

В Красноуфимском районе запустили передвижное отделение почтовой связи для обслуживания малонаселенных и отдаленных поселков. По информации региональной группы по связям с общественностью УФПС аналогичная услуга появилась в Ачитском, Нижнетагильском, Каменском, Асбестовском и Ивдельском районах.

В пресс-службе регионального УФМС рассказали, что передвижное отделение почтовой связи функционирует на базе транспортного средства повышенной проходимости. Новый «почтовый» автомобиль оснащен автономным источником питания и кондиционером, который позволяет поддерживать оптимальную температуру в любое время года. «Почта на колесах» оказывает полный спектр услуг, начиная традиционными и заканчивая современными финансовыми сервисами в онлайн-режиме. За один только маршрут «почта на колесах» обслуживает до шести населенных пунктов.

Штат «почты на колесах» состоит из начальника-оператора, водителя и почтальона. Работники почты доставляют корреспонденцию, журналы, газеты, разносят квитанции ЖКХ, выдают социальные пособия и пенсии.

Директор областного УФПС - филиала ФГУП «Почта России» Дмитрий Киселев отметил, что передвижные «почтовые офисы» позволяют решить такую важную стратегическую задачу почтового оператора, как обеспечение равного доступа к услугам почты на всей территории Свердловской области.

Интересно, что в 2014 году «почты на колесах», функционирующие на территории Свердловской области, обслужили более шести тысяч свердловчан и совершили пробег более ста тысяч километров. Передвижное почтовое отделение в Красноуфимском районе и других районах области работает по установленному графику и маршруту.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.