В Красноуфимске запустили «ракеты» в честь Дня Защитника Отечества

21 февраля 2014 Кадр дня Источник kruf-dtdm.ucoz.ru

В Красноуфимске запустили «ракеты» в честь Дня Защитника Отечества

9 февраля 2014 года на территории коллективного сада «Элита» города Красноуфимск состоялось Первенство красноуфимкого городского округа по ракетомодельному спорту (класс моделей S6А). Мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества, вдохновило большое количество местных граждан от совсем юных ребятишек до пожилых людей.

В Первенстве по ракетомодельному спорту участвовали двадцать пять воспитанников Дворца творчества детей и молодежи, Артя-Шигиринской школы, Манчажского спортивно-оздоровительного центра, Сарсинской школы, Центра детского творчества поселка Арти и Дворца молодежи города Екатеринбург.

Организаторы состязаний: А.Г. Яковлев (председатель Комитета по физкультуре и спорту красноуфимского городского округа), А.В. Киселева (руководитель Дворца творчества детей и молодежи города Красноуфимск).

Судьи Первенства по ракетомодельному спорту:  главный судья А.В. Суков (судья I категории и педагог дополнительного образования Дворцы творчества детей и молодежи города Красноуфимск), главный секретарь С.М. Кошкин (судья I категории), начальник старта А.С. Рябухин (судья по спорту и студент аграрного колледжа города Красноуфимск).

На специально подготовленной площадке моделисты уникальных ракет в морозную погоду представили свое мастерство, теоретические знания и практические умения по запуску своих шедевров. Ракеты поднимались в воздух от восьмидесяти до ста метров, впечатлив своими техническими свойствами всех зрителей и судей.

Подведение итогов и церемония награждения состоялись во Дворце творчества детей и молодежи города Красноуфимск сразу после проведения соревнований. Несмотря на оригинальность и уникальность каждой модели ракеты, судьям пришлось выбрать из всех самые лучшие.

Призовые места в личном и командном зачете были распределены следующим образом.

Командный зачет: первое место заняла команда спортсменов из Манчажского спортивно-оздоровительного центра, второе место - команда ребят из Артя-Шигиринской школы и третье место - команда воспитанников Дворца молодежи города Екатеринбург.

Личный зачет: первое место - Иван Фефелов из села Манчаж, второе место - Элиза Хуппеева из деревни Артя-Шигири и третье место - Артем Сыропятов из села Манчаж.

Представители Комитета по физкультуре и спорту красноуфимского городского округа вручили всем ребятам и командам, занявшим почетные призовые места, дипломы и медали.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.