В Красноуфимске стартовала операция «Должник»

29 февраля 2016 Кадр дня Источник krufovd.ru

В Красноуфимске стартовала операция «Должник»

Сегодня 29 февраля 2016 года в Красноуфимске и других населенных пунктах Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия – способствовать принятию практических действий по реализации административного наказания и устранению задолженности по административным взысканиям, а также повысить эффективность работы отделов внутренних дел по взысканию административных штрафов.

В рамках мероприятия «Должник» сотрудники Красноуфимского межмуниципального отдела полиции навестят должников, напомнят об административном штрафе и вручат уведомления.

Каждый должник должен знать, что при неуплате и несвоевременной уплате административного штрафа должнику грозит административная ответственность в виде штрафных санкций (двукратный размер от суммы штрафа), административного ареста (пятнадцать суток) или обязательных работ (пятнадцать часов).

Должник, имевший административный штраф, должен оплатить денежные средства в банковскую или иную кредитную организацию в полном объеме в течение шестидесяти дней. В случае неуплаты постановление передается судебным приставам для принудительного взыскания.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.