В Красноуфимске состоялись публичные слушания по земле бывшего «Плодосовхоза»

11 декабря 2013 Кадр дня Источник go-kruf.midural.ru

В Красноуфимске состоялись публичные слушания по земле бывшего «Плодосовхоза»

27 ноября 2013 года в актовом зале администрации городского округа «Красноуфимск» состоялись запланированные публичные слушания по реализации проектов планировки и межевания территории бывшего местного предприятия «Плодосовхоза».

На открытом слушании присутствовали представители СОГУП «Областного центра недвижимости», заместитель министра МУГИСО Алексей Морозов и 86 жителей Красноуфимского городского округа.

Чиновники ознакомили прибывших на мероприятие горожан с проектом планировки и проектом межевания территории, на которой располагаются земельный участок (кадастровый номер 66:52:101001:366) и участки, прилегающие к нему с северо-западной границы вплоть до территории бывшего предприятия «Плодосовхоза». Именно на данной территории планируется выделение земельных участков льготникам (более 370 человек) под индивидуальное жилищное строительство. При этом часть земельного участка в размере 63 гектаров планируется передать в собственность муниципального образования безвозмездно для льготных категорий граждан, строительства малоэтажных и многоэтажных жилых домов и продажи земельных участков прямо с аукциона. 97 гектаров земли планируется передать льготным категориям граждан бесплатно однократно. Таким образом, для одной семьи планируется выделить от девяти до двенадцати соток. Заместитель министра рассказал, что в планах властей выдать сертификаты льготным категориям граждан до конца 2013 года.

Предполагается, что в новом микрорайоне города будет проживать около 3380 человек в 12 малоэтажных зданиях и 673 индивидуальных домах. В соответствии с проектом на земле будут построены не только жилые дома, а также социальные объекты, остановки общественного транспорта, парковки и т.п. Все затраты на реализацию проекта возьмет на себя министерство области.

В конце открытого слушания горожане единогласно выступили за утверждение проектов планировки и межевания настоящей рассматриваемой территории.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.