В Красноуфимске прошли учения по пресечению терроров

16 июня 2014 Кадр дня Источник 66.mvd.ru

В Красноуфимске прошли учения по пресечению терроров

На прошлой неделе, 10 июня 2014 года на территории МБОУ СОШ № 7 города Красноуфимск состоялись плановые учения, направленные на отработку действий при возникновении угрозы террористического акта в учреждении с массовым пребыванием людей. В мероприятии были задействованы сотрудники полиции ММО МВД России «Красноуфимский», МЧС и ФСБ, а также представители городской администрации и работники образовательного учреждения.

Плановые учения проводились с целью совершенствования навыков личного состава в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проверки знаний поставленных задач и способов работы в случае обнаружения взрывного устройства, обучения слаженным действиям всех задействованных специальных служб.

Согласно легенде, 10 июня 2014 года в 16.35 ч. в дежурную часть Отдела Внутренних Дел города Красноуфимска поступает сообщение от завхоза МБОУ СОШ № 7 об обнаружении у входа образовательного учреждения подозрительного предмета, напоминающего взрывное устройство. Оперативный дежурный незамедлительно реагирует на поступившее сообщение и в экстренном порядке собирает личный состав. Через две минуты после поступления сообщения на место происшествия направляются следующие спецслужбы: группа задержания отдела вневедомственной охраны, два экипажа дорожно-патрульной службы и оперативная группа немедленного реагирования.

В 16.50 ч. на место происшествия прибывает пожарный расчет, сотрудники уголовного розыска, бригада скорой помощи, группа оцепления, группа патрулирования, группа блокирования, группа эвакуации и группа документирования. В эту же минуту незамедлительно компетентные органы оцепляют опасную зону, эвакуируют находящихся в здании двадцать пять сотрудников и сто детей, организуют объездное движение и два пункта проверки граждан на выходе из территории оцепления.

В 16.55 ч. группа ликвидации обнаруживает еще одно дополнительное взрывное устройство, находящееся на территории двора образовательного учреждения. Между тем другие органы незамедлительно расширяют территорию эвакуации и оцепления, а после проводят дополнительное обследование школьной территории. Группа ликвидации обследует обнаруженные объекты на предмет содержания взрывчатых веществ. Группа эвакуации условно эвакуирует жителей пяти близлежащих многоквартирных домов.

В момент работы спецслужб на месте чрезвычайного происшествия в кабине начальника ММО МВД России «Красноуфимский» работает оперативная группа под руководством представителя отделения УФСБ по Свердл. области в г. Красноуфимск. В 17.35. ч. дан отбой плановым учениям.

В тренировке по пресечению терроров было привлечено пятьдесят автомашин и двести восемнадцать сотрудников полиции. После плановых учений совместно со всеми участниками проводился разбор хода действий. В результате действия специальных служб и сотрудников полиции были оценены на «удовлетворительно».

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.