В Красноуфимске пройдет этап областного конкурса «Лидер чтения-2014»

04 марта 2014 Кадр дня Источник priuralie96.ru

В Красноуфимске пройдет этап областного конкурса «Лидер чтения-2014»

Центральная библиотека города Красноуфимск информирует жителей городского округа «Красноуфимск» о проведении этапа областного конкурса «Лидер чтения-2014».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить и подать работы по нижеприведенным номинациям в библиотеки города до первого мая 2014 года. Так, конкурсные шедевры местных жителей принимают Центральная библиотека (город Красноуфимск, улица Интернациональная, дом 70), библиотека-филиал номер один (город Красноуфимск, улица станционная, дом 3), Центральная детская библиотека (город Красноуфимск, улица Манчажская, дом 34) и библиотека - филиал номер два (город Красноуфимск, улица Терешкова, дом 18).

В конкурсе могут принимать участие жители городского округа «Красноуфимск» различной возрастной категории: и дети, и взрослые.

Члены жюри областного конкурса будут оценивать работы по трем номинациям.

1. «Семь - Я и книга».

2. «Книгооткрыватели».

3. «Книги и цифры».

К первой номинации допускаются работы в виде презентации «Дневник чтения семьи» или «Наша семейная библиотека».

Ко второй номинации допускаются участники, выполнившие работу в виде портфолио - презентации:

  • написание собственного сочинения рассказа, эссе или стихотворения по теме «Читательское Кредо», то есть описание книг, благоприятно повлиявших на жизнь, учебу и формирование личности в целом;
  • создание собственного сайта (блога) в интернете, либо публикация в средствах массовых информаций по продвижению той или иной прочитанной книги.

К третьей номинации «Книги и цифры» допускаются работы в виде презентации индивидуального, коллективного или семейного творческого электронного продукта с привлечением таких электронных сервисов, как Лента времени, Интерактивный плакат, 3Д-книга и т.д.

Все победители, призеры и участники областного конкурса будут награждены памятными дипломами и, конечно же, ценными призами. Лучшие шедевры будут представлены на официальном портале Свердловской областной библиотеки для юношества и детей по электронному адресу http://www.teenbook.ru.

За более подробной информацией об участии в конкурсе обращайтесь по телефону 2-20-98.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.