В Красноуфимске появилась первая Школьная фирма

20 января 2014 Кадр дня Источник kruf-school2.ucoz.ru

В Красноуфимске появилась первая Школьная фирма

 

Школьное самоуправление учащихся Центр творчества и инициативы «Единство» предложило администрации общеобразовательного учреждения № 2 города Красноуфимска создать Школьную фирму. Администрация школы поддержала проект ребят и учителей.

Главная цель и задача Школьной фирмы - помочь детям различных возрастов организовать свободный досуг и при этом заработать свои первые честные денежные средства, а также объединить родителей, учителей, школьников и социум в единое целое с пользой для общества.

Так, 2 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие первой в городе Красноуфимск Школьной фирмы, представляющей собой целое предприятие со своим руководством, четкой организованной структурой управления (отделы по направлениям, бригады и трудящиеся в них люди). Сегодня в Школьной фирме ребята совместно с родителями и учителями изготавливают собственными руками и реализуют собственными силами различные товары в стиле «Hand Made», а также обучают местное население различных возрастов таким техникам, как тильда, скрапбукинг, квиллинг, декупаж и многим другим.

Организационная структура Школьной фирмы очень проста и состоит из пяти отделов, работающих по своим определенным направлениям:

1. Отдел информационных технологий - ребята проектируют и создают макеты продукции и занимаются планированием тем мастер-классов.

2. Отдел создания товаров - ребята обучаются разнообразным техникам декоративно-прикладного искусства во время внеурочной деятельности.

3.  Отдел PR - агентства - ребята занимаются рекламой продукции и организуют проведение мастер-классов.

4. Отдел продаж - ребята занимаются реализацией готовых товаров и организацией мастер-классов.

5. Отдел связи с общественностью и мониторинга - ребята занимаются анкетированием социума, выходят различными способами на связь с общественностью и ведут отчетность работы всей Школьной фирмы.

За весь период своей работы Школьная фирма смогла показать блестящие результаты. 24 декабря 2013 года работы фирмы были выставлены на продажу на городской Никольской ярмарке. Были изготовлены и магнитики для холодильника, и мягкие игрушки, и вязаные изделия, и праздничные открытки, и сувениры в виде символа года - лошади, и игольницы, и даже тканевые альбомы. Ребята от нового предприятия смогли получить свои самые заработанные денежные средства и потратить по своему собственному желанию, а это так здорово. Впереди множество новых праздников - День всех Влюбленных, 8 марта и 23 февраля.

Школьная фирма приглашает всех жителей города Красноуфимска и близлежащих населенных пунктов посетить расположенную в холле школы № 2 сувенирную лавку и приобрести лучшие подарки родным и близким

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.