В Красноуфимске планируется освоить более 160 га земли под жилье для льготников

30 января 2014 Кадр дня Источник urbc.ru

В Красноуфимске планируется освоить более 160 га земли под жилье для льготников

На основании Указа президента РФ «Об обеспечении граждан комфортным и доступным жильем» в северной части города Красноуфимск в ближайшее время начнутся работы по разработке земель общей площадью 162,7 гектаров.

В департаменте информационной политики главы региона сообщили о том, что разработанная земля на севере города Красноуфимск впоследствии будет передана под индивидуальное жилищное строительство на участках льготным категориям граждан. В планах на выделенной государством земле возвести малоэтажное комфортное и доступное жилье, детский сад и общеобразовательное учреждение. Новый микрорайон планируется обеспечить газоснабжением, водоснабжением и иными коммуникациями. Компания «Вода Ст» предлагает будущим жильцам загородных домов Нового поселка уже сейчас задуматься о водоснабжении, подборе скважинного насоса и об обустройстве скважины, предлагая свои услуги. В итоге на данном участке должно появиться в скором времени 135 квадратных метров жилья.

В настоящее время администрация городского округа «Красноуфимск» усиленно занимается проведением работ по внесению всех необходимых изменений в генплан городского округа. Кроме того, большое внимание уделяется поправкам в правила пользования землями и застройками на основании настоящего утвержденного проекта. 20 февраля 2014 года в Красноуфимске пройдут очередные слушания по данному вопросу, где будут обсуждаться соответствующие внесенные изменения. После проведения публичных слушаний МУГИСО начнет предоставлять бесплатно однократно земельные участники всем льготникам.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.