В Красноуфимске откроется отделение для паллиативного лечения тяжелобольных

03 июля 2015 Кадр дня Источник obltv.ru

В Красноуфимске откроется отделение для паллиативного лечения тяжелобольных

С 1 июля 2015 г. вступил в силу Федеральный законопроект «О наркотических средствах и психотропных веществах», предусматривающий упрощенную процедуру получения медпрепаратов для тяжелобольных граждан нашей страны. Теперь обезболивающие препараты стали более доступны для тяжелобольных красноуфимцев.

В рамках данного документа в Красноуфимске откроется отделение для паллиативного лечения горожан. Теперь родственники тяжелобольных красноуфимцев и медики смогут обучиться уходу за людьми, страдающими онкологическими заболеваниями. Кроме того, согласно проекту, будут организованы выездные бригады для пациентов, которые не имеют возможности самостоятельно добраться до медучреждения.

Заместитель министра здравоохранения по Свердловской области Елена Чадова пояснила, что работа выездной бригады будет заключаться в постановке обезболивающих инъекций, проведении перевязок, обработке пролежней и заборе всех необходимых анализов. В состав выездной бригады будут входить не только квалифицированные специалисты-медики, но и специалист-психолог, который будет работать с тяжелобольными людьми и их родственниками.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.