В Красноуфимске откроется новое здание городского суда

22 января 2014 Кадр дня Источник justmedia.ru

В Красноуфимске откроется новое здание городского суда

Завтра 23 января 2014 года в Красноуфимске состоится открытие нового объекта городского суда, расположенного по адресу улица Советская. Площадь здания городского суда составляет 2500 квадратных метров.

Представители пресс-службы Свердловского областного суда сообщили о том, что новое здание было приобретено за счет финансовых средств из федерального бюджета по федеральной целевой программе «Развитие судебной системы в России на 2013-2020 г.г.».

Напомним, что ранее городской суд города Красноуфимска располагался в двухэтажном здании, расположенном по улице Мизерова, и находился в аварийном состоянии. Заключение независимой экспертизы в области строительства показало, что процент износа здания был равен семидесяти процентам. Кроме того, в старом здании суда не были предусмотрены помещения для приемных граждан, для конвоя, а также для граждан, заключенных под стражу.

Новое здание городского суда соответствует всем заявленным современным требованиям. В соответствии с проектом предполагалось создать наиболее комфортные условия для судей, работников суда и посетителей. Можно с уверенностью сказать, что проектировщикам и строителям удалось этого достичь.

На первом этаже нового здания городского суда города Красноуфимск располагается информационное табло, по которому посетители смогут узнать свежую и актуальную информацию о рассмотрении дел на текущий момент. В здании суда разместился судебный участок № 3 судебного района «Красноуфимск». Объект оснащен современной видеоконференцсвязью, благодаря которой сотрудники смогут вести допросы граждан, пребывающих в отдаленных территориях, имеющих непосредственное участие по тому или иному делу. Таким образом, современные технологии позволят значительно сэкономить денежные средства местного бюджета.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.