В Красноуфимске негативная обстановка с пожарами

08 октября 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

В Красноуфимске негативная обстановка с пожарами

В целом обстановка с пожарами в Красноуфимске и Красноуфимском районе оставляет желать лучшего по сравнению с прошлым годом.

На территории города Красноуфимска с начала года зафиксировано двадцать три пожара, из которых тринадцать произошли в частных жилых домах, семь – в автотранспортных средствах и три – в строениях нежилого характера (одном сарае и двух гаражах). В разных случаях огонь не пощадил ни строения, ни имущество, ни людей. Так, за последние девять месяцев всего из-за пожаров пятеро мужчин приобрели травмы различной степени тяжести и двое мужчин погибли. Во всех случаях и травмированные и погибшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пожары возникали по разным причинам. В частности, тринадцать пожаров произошли по вине неисправного электрического оборудования, четыре пожара – из-за неосторожного обращения с огнем, два пожара – из-за печного отопления и четыре пожара – по причине поджога.

В Красноуфимском районе за последние девять месяцев произошло тридцать три пожара, в то время как в прошлом году всего двадцать пять. Все тридцать три пожара произошли в жилых домах, из которых тридцать – в частных и три – в ведомственных. В результате пожаров с начала года всего погибло четыре человека. Пожары произошли в деревне Приданниково (двое погибших), в поселке Юве (погиб один молодой парень) и поселке Натальинск (погиб один пенсионер-инвалид).

За судьбой страшных пожаров, произошедших в вышеописанных населенных пунктах, следила вся область. Большое количество людей остались без родного дома и были вынуждены какое-то время жить у своих родственников и друзей. Сегодня многие семьи заново строят жилье и со слезами на глазах вспоминают те страшные дни. Для строительства домов используют современные стройматериалы и оборудование. Не имея знания, навыков и опыта возводить специальные временные сооружения для строительных и отелочных работ многие предпочитают купить строительные леса стоимость которых сравнительно невысока (приобрести высококачественные и надежные вспомогательные конструкции из натуральной древесины можно в интернет-магазине "Зеленая страна" с доставкой на дом).

Помните! Чтобы не оказаться в один день на улице без крыши над головой, необходимо постоянно соблюдать правила пожарной безопасности, следить за состоянием электропроводки, электроприборов и отопительной печи, а также ни с кем не ссориться, чтобы не оказаться под прицелом поджигателей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.