Сотрудники ГИБДД продемонстрировали последствия ДТП

24 июня 2014 Кадр дня Источник krufovd.ru

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали последствия ДТП

Красноуфимские сотрудники ГИБДД устроили настоящее шоу для жителей города Красноуфимск с целью снижения дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

На сегодняшний день проблема повышенной аварийности на дорогах по вине нетрезвых водителей продолжает оставаться актуальной. На экранах телевизоров, страницах журналов и газет, в сети интернет практически каждый день мы видим неприятные картины разбитых машин и пострадавших человеческих тел. Если купить ГАЗ новую можно без проблем, то вернуть человеческую жизнь порой не представляется возможным. Об этом, к сожалению, задумываются не все водители, садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Представители общественности и сотрудники ГИБДД всеми возможными средствами борются с нарушителями на дорогах. Но, к сожалению, не все средства хороши. На этот раз красноуфимские инспекторы решили пойти другим путем: показать наглядно последствия дорожно-транспортных происшествий.

В течение одного дня по городским улицам разъезжал  эвакуатор с разбитой автомашиной, недавно побывавшей в аварии. Эвакуатор сопровождала машина государственной автоинспекции, оснащенная громкоговорящим устройством, через которое инспекторы знакомили горожан со статистикой дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей.  

Через громкоговорящее устройство сотрудники ГИБДД обращались к населению с просьбой не оставаться равнодушными к актуальным проблемам пьянства за рулем автомашины и сообщать о водителях, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в дежурную часть местной полиции. К счастью, в городе есть еще неравнодушные жители, которые обращают внимание на граждан, садящихся за руль автомашины в нетрезвом состоянии, и сообщают стражам порядка о вопиющем факте. Так, к примеру, на прошлой неделе один из бдительных жителей Красноуфимского района сообщил в полицию об обнаружении нетрезвого водителя, управляющего автомобилем. Гражданин помог тем самым задержать правонарушителя и возможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.