Сколько стоит чистота в красноуфимских подъездах?

26 июля 2014 Кадр дня

Сколько стоит чистота в красноуфимских подъездах?

В ходе заседания тарифной комиссии в администрации городского округа «Красноуфимск» было принято решение о размере общей стоимости услуг по периодической уборке мест общего пользования для муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное управление» по городу Красноуфимск.

Согласно решению в красноуфимских многоквартирных домах жилого назначения ответственными за уборку подъездов будут специальные клининговые компании. В свою очередь за сопутствующую услугу будет взиматься плата с одной квартиры в размере 1,26 рублей за 1 квадратный метр. При этом стоит отметить, что данная услуга предоставляется по желанию жильцов, а не в обязательном порядке.

На сегодняшний день в МУП «Жилищно-коммунальное управление» активно поступают заявки на данный вид услуги. По предварительным данным, уже десять домов провели общие собрания и единогласно решили воспользоваться сопутствующей услугой. При этом сегодня подъезды некоторых домов уже обслуживает компания «Чистый дом». Однако после вступления в силу новых тарифов на мытье подъездов МУП «Жилищно-коммунальное управление» будет выбирать клининговые компании после проведения соответствующих конкурсов.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.