Рядом со школой № 6 появится современный стадион

19 сентября 2014 Кадр дня Источник go-kruf.midural.ru

Рядом со школой № 6 появится современный стадион

В начале недели стартовало строительство универсального стадиона у общеобразовательного учреждения № 6, расположенного по адресу город Красноуфимск улица Высокая. На более чем шесть с половиной тысяч квадратных метрах в ближайшие годы появится школьный стадион с полем для мини-футбола с ультрасовременным искусственным покрытием. Кроме того, в планах властей оснастить стадион волейбольной и баскетбольной площадкой с наливным покрытием и многим другим передовым оборудованием.

Проект современного школьного стадиона разработан ООО «Инцерт» и прошел все необходимые экспертизы.  Генеральный подрядчик строительства школьного стадиона – ООО «СК «ГенСтройУрал». Строительство нового стадиона обойдется городской казне около десяти миллионов рублей.

В этом году начались работы по подготовке основания нового спортивного объекта города. К маю следующего года планируется завершить монтаж конструкций и укладку искусственного покрытия на поле под мини-футбол. Глава ГО «Красноуфимск» Вадим Артемьевских отметил, что строительство нового стадиона, несомненно, станет настоящим толчком в бурном развитии детско-юношеского спорта в новом микрорайоне.

Спорт в жизни детей Красноуфимска имеет большое значение. Сегодня большое количество детей не просто занимаются в различных спортивных секциях, а регулярно участвуют в городских, региональных и областных соревнованиях и при этом занимают призовые места. Здоровый образ жизни, правильное питание, лечебная вода и регулярные занятия спортом способствуют формированию крепкого здоровья подрастающего поколения.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.