Прокуратура требует расширить дорогу под Красноуфимском

09 апреля 2013 Кадр дня Источник uralpolit.ru

Прокуратура требует расширить дорогу под Красноуфимском

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили о том, что прокуратурой области была проведена проверка автомобильных дорог, в результате которой были выявлены нарушения на территории Красноуфимского округа: дорога не имеет асфальтового покрытия и заужена в два раза.

Таким образом, прокуратура области выдвинула требование свердловскому управлению автомобильных дорог, в соответствии с которым они в кратчайшие сроки обязаны отремонтировать автомобильную трассу на участке Усть Бугалыш – Саргай – Дегтярк.

Автомобильная дорога не соответствует строительным нормативным требованиям и правилам. В частности, на дороге отсутствует асфальт и обочины, а ширина дороги всего 3-4 метра, хотя по нормативам должны быть не менее 6 метров.

Прокурор по результатам проверки в суд направил заявление с требованием обязать государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог»  отремонтировать дорогу до 1 сентября 2014 года. Октябрьским районным судом Екатеринбурга были удовлетворены исковые требования прокурора.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.