Правящий Архиерей возглавил Божественную Литургию в храме Александра Невского

15 января 2014 Кадр дня Источник orthodox-newspaper.ru

Правящий Архиерей возглавил Божественную Литургию в храме Александра Невского

12 января 2014 года в храм Александра Невского города Красноуфимск прибыл митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл. В епархии митрополит Кирилл провел Божественную литургию, разделив с прихожанами радость рождения Христа Спасителя.

В храме в этот день присутствовали и прихожане, и казаки хуторов «Красный Яр» и «Отечество», и даже гости из соседних населенных пунктов. Верующие с нетерпением ждали архипастыря - более чем тысяча прихожан присутствовало в этот день при богослужении, ведь не так часто в родные края наведывается Правящий Архиерей.

Митрополиту Кириллу сослужили в этот священный день протоирей и настоятель храма Андрей Иванков, священник кафедрального собора Иоанна Предтечного (г. Екатеринбург) Лавр Коротков, иерей и настоятель красноуфимского Иннокентиевского храма (г. Красноуфимск) Вячеслав Курочкин, иерей и настоятель Свято-Троицкого храма (г. Красноуфимск) Андрей Рыжаков, а также клирики местного храма Александра Невского.

Митрополит Верхотурский и Екатеринбургский всех прихожан поздравил с праздником Рождества Христова и милостиво попросил всех присутствующих предаться православию и сделать веру христианскую в основе всех своих жизненных принципов и поступков и ни в коем случае не отступать от нее, что не произошло бы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.