Под Красноуфимском обнаружена граната «Ф-1»

24 августа 2014 Кадр дня Источник 66.mvd.ru

Под Красноуфимском обнаружена граната «Ф-1»

В пятничный вечер 22 августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району обратился один из местных жителей с сообщением об уникальной и опасной находке. Местный житель, прогуливаясь по полигону для хранения ТБО (твердых бытовых отходов), расположенном неподалеку от автодороги Красноуфимск – Арти – Касли, около девяти часов вечера обнаружил некий предмет, по внешнему виду напоминающий гранату.

На место находки незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, начальник отдела внутренних дел майор Леонид Луканин, группа разминирования ОМОН ГУ МВД России по Свердл. области.

Правоохранительные органы, прибывшие на место происшествия, провели мероприятия по оцеплению территории полигона с целью безопасности мирных граждан. Специалисты осмотрели территорию, найденный предмет и определили, что обнаруженный предмет не представляет опасности для здоровья и жизни людей. Как оказалось, на полигоне находился муляж гранаты «Ф-1», а не настоящая граната. По факту происшествия сотрудники полиции проводят соответствующую проверку, по результатам которой будет принято итоговое решение.

В связи с произошедшим случаем ОМВД России по Артинскому району уведомляет граждан о следующем:

- за незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозку, сбыт, передачу, изготовление того или иного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ действующее российское законодательство предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет;

- за добровольную сдачу всех вышеуказанных предметов, представляющих опасность для здоровья и жизни человека, действующее российское законодательство освобождает от уголовной ответственности;

- за добровольную сдачу обнаруженных взрывчатых веществ, гранат, мин, артиллерийских снарядов и прочих боевых предметов полагается материальное вознаграждение. При этом запрещается подходить близко, трогать руками и тем более перемещать найденные вышеперечисленные предметы.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.