Осторожно, на улицах Красноуфимска бешеные собаки

11 марта 2015 Кадр дня

Осторожно, на улицах Красноуфимска бешеные собаки

С началом весны в Красноуфимске увеличилось количество бездомных собак. Бродячие псы собираются стаями и кидаются на прохожих, облаивают детей и пенсионеров и к тому же порождают множество проблем, которые вполне возможно могут привести к угрозе жизни и здоровью горожан. Бешенство – одна из возможных проблем, с которой может столкнуться любой житель города и района.

Стоит отметить, что только в минувшем году на территории Свердловской области зафиксировано 45 случаев заражения бешенством, из которых 51% случаев – заражение бешенством от диких животных. Диагноз бешенства подтвердился у 18 бездомных собак. В этом году уже зафиксировано 5 случаев бешенства на территории города Красноуфимска, а также на территории Ачитского, Артинского и Ирбитского районов. В связи с увеличением количества бродячих собак на территории Красноуфимска повышается риск получения укуса и соответственно преобладает риск заражения такой смертельно опасной инфекции, как бешенство.

В данной ситуации не нужно оставаться равнодушными, а активно бороться с данной проблемой ради сохранения своего здоровья и жизни близких людей. Ведь никто не застрахован от внезапного нападения стаи бродячих собак. Бешеных псов необходимо убирать с городских улиц в спецприемники и обязательно стерилизовать во избежание их дальнейшего размножения.

В случае обнаружения стаи бешеных собак в том или ином дворе, обращайтесь в управляющую компанию с заявкой. В документе отразите контакты человека или группы людей, с кем можно напрямую связаться и обсудить проблему и кто покажет постоянное местонахождение бродячих псов. На выполнение заявки отводится, как минимум, 5 рабочих дней. В случае агрессивного поведения «лохматых бродяг» требования заявки должны быть выполнены в течение дня.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.