Областная Госавтоинспекция предупреждает: «На дорогах сложная метеообстановка»

28 августа 2014 Кадр дня Источник gibdd.ru

Областная Госавтоинспекция предупреждает: «На дорогах сложная метеообстановка»

УГИБДД России по Свердловской области обращается к гражданам Свердловской области с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на автодорогах в ближайшие дни в связи с сложной метеорологической обстановкой. В ближайшие дни синоптики прогнозируют на территории области сильные туманы, дожди и порывы ветра.

В связи с этим Госавтоинспекция МВД России по Свердловской области рекомендует:

1. Пассажирам и водителям отказаться от поездок за город до установления оптимальных условий достаточной видимости дорог.

2. Водителям тщательно проверять техническую готовность автомашин к эксплуатации, уделяя большое внимание исправности рулевой и тормозной системы автомобиля.

3. Водителям при движении по трассе быть внимательными, следить за своим состоянием здоровья, пристегивать ремни безопасности, использовать ближний свет автомобильных фар, соблюдать скоростной режим с целью безопасности и в обязательном порядке избегать резкого торможения и совершения крутых маневров.

4. Велосипедистам и мотолюбителям отказаться от использования двухколесных транспортов для передвижения, особенно на дальние расстояния. Зачастую именно из-за неблагоприятных условий ограниченной видимости на автодороге велосипедисты и мотолюбители становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, приводящих в большинстве случаев к непоправимым последствиям.

5. Пассажирам в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности и не отвлекать водителя машины во время передвижения по автотрассе. Пассажирам при передвижении в автобусе или ином общественном транспорте соблюдать осторожность при входе и выходе из салона транспорта. Во время ожидания автобуса на остановочном пункте не выходить на проезжую часть.

6. Родителям перевозить несовершеннолетних детей в специальных детских удерживающих устройствах, соблюдать меры предосторожности и ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения.

7. Пешеходам обзавестись специальными светоотражающими элементами на одежде. Данная мера позволит другим участникам дорожного движения распознать пешехода на дороге в условиях плохой видимости и не допустить наезда на него. Пешеходам ни в коем случае нельзя останавливаться или задерживаться на проезжей части.

8. Всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными к себе и другим участникам дорожного движения, не быть равнодушными и по мере своей возможности оказывать помощь другим участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию на автодороге.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.