Лето в Красноуфимске отменяется: идет циклон с Ледовитого океана

16 июля 2014 Кадр дня Источник eanews.ru

Лето в Красноуфимске отменяется: идет циклон с Ледовитого океана

По информации Гидрометцентра России на Урал активно надвигается циклон из бассейна Ледовитого океана. Синоптики обещают с 18 июля резкое похолодание, порывистый ветер до двадцати пяти метров в секунду, ливни и местами даже снег. До конца июля месяца теплой погоды точно не будет. Не радует прогноз и на август месяц: температура воздуха составит не более пятнадцати градусов выше нуля и к тому же ожидаются сильные грозы и дожди.

Напомним, что минувшие выходные для красноуфимцев, да и для всех жителей Свердловской области стали настоящим испытанием на прочность. Циклон, пришедший на Урал из Новой Земли, побил все рекорды. В прошлые выходные температура воздуха была ниже нормативного уровня на пять – девять градусов, а в начале этой недели днем температура воздуха не поднималась выше тринадцати градусов.

Удивили в этот раз и выпавшие осадки: местами они достигли двадцати – пятидесяти процентов от месячного норматива. Местами, а именно в Качканаре и Златоусте даже выпал снег. Аналогичная ситуация наблюдалась сто лет назад, когда в июле месяце 1914 года выпали осадки в виде снега в Красноуфимске, Нижнем Тагиле и Кыштыме.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.