Красноуфимские пенсионеры вновь сядут за парты

07 марта 2014 Кадр дня

Красноуфимские пенсионеры вновь сядут за парты

В Свердловской области с начала 2014 года стартовал областной проект «Электронный гражданин», в рамках которого должны обучиться навыкам работы на персональном компьютере еще более шести тысяч пожилых людей, проживающих на территории Свердловской области, в том числе и на территории ГО «Красноуфимск».

Представители Министерства связи и транспорта по Свердловской области сообщили о проведении компьютерных курсов для категории граждан преклонного возраста в ближайшее время в тридцати пяти муниципальных образованиях, в список вошел и МО «Красноуфимский округ».

Цель проекта заключается в высокоэффективном обучении граждан пожилого возраста свободно пользоваться компьютерными технологиями и ресурсами сети интернет для последующего получения электронных муниципальных и государственных услуг, общения с родственниками и друзьями в социальных сетях, ведения трудовой деятельности в сети интернет, поиска необходимой информации и т.п.

Продолжительность очной формы обучения на компьютерных курсах составляет примерно сорок академических часов. Чтобы записаться на обучение овладения компьютером, любой гражданин пожилого возраста МО «Красноуфимский округ» и иных муниципалитетов Свердловской области может уже сейчас оставить заявку на участие в проекте по бесплатной телефонной линии 8-800-775-0484. Главное, что требуется от пожилых людей, - желание обучиться компьютерным технологиям и последующим их применением в повседневной жизни.

Расходы на аренды компьютерных классов, привлечение преподавателей, закупку учебно-методических материалов, проведение итогового теста включены в областной бюджет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.