Красноуфимца осудили за дачу взятки инспектору ДПС

10 ноября 2015 Кадр дня Источник prokurat-so.ru

Красноуфимца осудили за дачу взятки инспектору ДПС

Накануне в Ачитском районном суде состоялось плановое заседание по делу в отношении одного из жителей Красноуфимска. Вина мужчины, подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 291 и ст. 30 действующего КоАП РФ, полностью доказана – передает пресс-служба областной Прокуратуры.

В ходе заседания суд установил, что 27 августа текущего года около 2 часов дня на автотрассе Пермь-Екатеринбург инспекторы ДПС МО МВД России «Красноуфимский» остановили автомобиль, передвигающийся по трассе с недопустимой скоростью на данном участке автодороги. В ходе проверки документов у водителя остановленного автомобиля сотрудники дорожно-патрульной службы выявили их отсутствие. Злостный водитель, не желая расставаться со своим автомобилем и платить штрафы, предложил сотруднику дорожно-патрульной службы взятку в размере трехсот рублей. Представитель правоохранительных органов отказался от взятки и сразу же уведомил об инциденте в дежурную часть местного ОВД. В результате в отношении недобросовестного водителя возбудили дело.

В соответствии с судебным решением подсудимый обязан выплатить штраф в размере 25 тыс. руб. В ближайшее время приговор суда вступит в свою законную силу.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.