Дорожники и жители города очищают канавы от снега

16 марта 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

Дорожники и жители города очищают канавы от снега

Каждый год начало весны – трудный испытательный период для коммунальщиков и жителей города Красноуфимск. С появлением весеннего солнца согреваются не только сердца граждан, но и выпавший за зиму снег на городских улицах и во дворах. Тающий снег заливает буквально все - и дворы, и подвалы, и дома, и погреба. Между тем, в частном секторе владельцы частных домов проявили инициативу: каждый день они выходят на улицу, чтобы очистить от лишнего снега канавы и трубы с целью защитить свое же имущество.

Дмитрий Рязанов, занимающий должность начальника отдела городского хозяйства, отмечает, что в срок до двадцатого марта текущего года дорожные службы обязаны прочистить находящиеся под дорогами общего пользования водопропускные трубы и располагающиеся рядом с проезжей частью канавы. Собственники же частных домов должны самостоятельно прочистить канавы возле своих жилых домов и проследить за лежащими на подъезде к их домам трубами.

Синоптики прогнозируют начало паводка в первую неделю апреля. Поэтому Красноуфимск тщательно готовится к этому непростому периоду. Так, в феврале Глава городского округа «Красноуфимск» подписал Постановление о мерах по подготовке к пропуску половодья весной. Кроме того, чиновники разработали план отдельных мероприятий, направленных на организацию безаварийного пропуска воды в весенний период.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.