Директора коррекционной школы «вывели на чистую воду»

30 июня 2014 Кадр дня Источник vedomosti-ural.ru

Директора коррекционной школы «вывели на чистую воду»

Директор коррекционной школы города Красноуфимск подозревается органами местной полиции в совершении должного преступления. Благодаря совместным усилиям горожан и сотрудников полиции незаконные махинации сотрудника образования были пресечены.

На прошлой неделе в ММО МВД России «Красноуфимский» обратились местные жители с жалобой на директора коррекционной школы, который по их словам нарушает действующее российское законодательство. Горожане рассказали, что из-за незаконных действий вышестоящего должностного лица трое детей не смогли пройти курс обучения в прошлом году.

Сотрудники полиции приняли заявление и провели все необходимые оперативные мероприятия. В результате было установлено, что директор коррекционной школы в августе прошлого года официально приняла на работу своего сына на должность преподавателя с обучением на дому и это несмотря на то, что он на момент трудоустройства обучался очно в екатеринбургском высшем учебном заведении и фактически проживал в уральской столице. По документам за подписью и печатью директора коррекционной школы в обязанности молодого преподавателя входило обучать в домашних условиях трех несовершеннолетних детей, которые проживают в одном из малонаселенных пунктов Красноуфимского района. На самом деле обучающие занятия с детьми не проводились и соответственно оценки не выставлялись, а на педсоветах и вовсе новоиспеченного преподавателя никто не видел.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции и следователи обнаружили еще ряд нарушений со стороны директора коррекционной школы. По предварительной версии следствия директор школы пропускала фиктивные табели учета рабочего времени своего сына, приказы о выплате зарплаты и прочих начислений.

В настоящее время в отношении директора коррекционной школы заведено уголовное дело по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и статье 292 («Служебный подлог») Уголовного Кодекса РФ. В скором времени по данному непростому делу будет принято процессуальное решение.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.