Детский лагерь «Черкасово» закрыт из-за обилия клещей

25 мая 2014 Кадр дня Источник nakanune.ru

Детский лагерь «Черкасово» закрыт из-за обилия клещей

На неделе в загородный лагерь «Черкасово» (село Криулино Красноуфимский район) прибыли специалисты Управления Роспотребнадзора с целью контроля качества обработки территории против клещей. Результаты проверки оказались плачевными.

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области пояснили, что плановая проверка проводилась в рамках предстоящего сезонного открытия учреждения и уровня готовности принять детей на время отдыха.

В качестве экспертов на время проверки были задействованы энтомологи областного Центра гигиены и эпидемиологии. В ходе проверки специалисты выявили наличие большого количества опасных для здоровья и жизни людей клещей на территории детского оздоровительного лагеря «Черкасово» и за его пределами. Проведенное исследование доказало, что подрядчик акарицидной обработки не справился со своей работой. Управление Роспотребнадзора незамедлительно передало информацию о неблагоприятной сложившейся обстановке на территории детского оздоровительного лагеря в Министерство здравоохранения и Правительство Свердловской области.

В Управлении Роспотребнадзора отметили, что в настоящее время решается вопрос о повторном проведении акарицидной обработки на территории «Черкасово» и за его пределами. Заезд детей и персонала в оздоровительный лагерь будет разрешен только после повторного энтомологического контроля со стороны компетентных органов.

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют жителям Красноуфимска и Красноуфимского района соблюдать все необходимые меры профилактики, чтобы сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.